Jesús Cano Molina

Jesús Cano Molina

  • EMPRESARIO AUTÓNOMO 2000/2008.
  • GRADO EN PERIODISMO.
  • PRESIDENTE NNGG PARTIDO POPULAR BLANCA.
  • PRESIDENTE CONSEJO DE LA JUVENTUD DE BLANCA.
  • VICESECRETARIO GENERAL NNGG REGIÓN DE MURCIA.
  • SECRETARIO GENERAL PARTIDO POPULAR DE BLANCA.
  • SECRETARIO EJECUTIVO AGUA, AGRICULTURA Y MEDIO AMBIENTE PARTIDO POPULAR DE LA REGIÓN DE MURCIA.
  • CONCEJAL AYUNTAMIENTO DE BLANCA 2003/2007.

Trayectoria parlamentaria:

  • DIPUTADO REGIONAL DESDE 7 MAYO 2008 A MAYO 2011.
  • DIPUTADO REGIONAL DESDE 22 DICIEMBRE 2011 A MAYO 2015.
  • DIPUTADO REGIONAL 17 JULIO 2015 A MAYO 2019. 

Información adicional:

PHVsPjxsaT5FLU1haWw6IDxhIGhyZWY9Im1haWx0bzpqZWNhbW9sQGFzYW1ibGVhbXVyY2lhLmVzIj5qZWNhbW9sQGFzYW1ibGVhbXVyY2lhLmVzPC9hPjwvbGk+PC91bD4=