María Inmaculada Lardín Verdú

María Inmaculada Lardín Verdú

CURRÍCULUM PROFESIONAL
  • Septiembre 2015-Mayo 2019 Coordinadora Concejalia Urbanismo e Infraestructuras del Ayuntamiento de Mazarrón
  • Mayo 2011-Septiembre 2015 Administrativo en Ayuntamiento de Mazarrón, en los Servicios de Biblioteca y Política Social
  • Junio 2003-Mayoi 2011 Jefa de Gabinete de Alcaldía en Ayuntamiento de Mazarrón
  • Junio 2000-Junio 2003 Administrativo en Ayuntamiento de Mazarrón en Recaudación y Catastro
  • 1993-2000 Administrativo en ASIREC Gestión y Recaudación
  • 1993-1997 Seguros
  • Graduado Social Diplomada (1992) Universidad Murcia

CURRÍCULUM POLÍTICO

CARGOS POLÍTICOS
  • Presidenta Nuevas Generaciones Partido Popular Mazarrón
  • Secretaria General Partido Popular Mazarrón (2015-2018)

Trayectoria parlamentaria:

  • Diputada regional del Grupo Parlamentario Popular.
  • Miembro de la Comisión de Educación y Cultura, desde 18/11/2019..

Agenda de la diputada

Declaración patrimonial:

Información adicional:

PHVsPjxsaT5FLU1haWw6IDxhIGhyZWY9Im1haWx0bzptYXJpYWkubGFyZGluQGFzYW1ibGVhbXVyY2lhLmVzIj5tYXJpYWkubGFyZGluQGFzYW1ibGVhbXVyY2lhLmVzPC9hPjwvbGk+PC91bD4=

Intervenciones

  • 20 de Noviembre de 2019
    Intervención ante Pleno
    Pregunta 66, sobre objetivos del protocolo de colaboración con la Diócesis de Cartagena para la promoción del turismo religioso en el ámbito regional y estatal.
  • 28 de Noviembre de 2019
    Intervención ante Comisión de Educación y Cultura
    Moción 50, sobre mejoras, ampliaciones y retirada de escudo franquista en el IES Arzobispo Lozano, de Jumilla, y elaboración de proyecto de sustitución de la cubierta de fibrocemento del CEIP San Francisco, de Jumilla, formulada por el Grupo Parlamentario Socialista.